あなたの英語をアップグレード・日本橋の英会話スクール・最寄りの駅:日本橋三越前・新日本橋・神田

料金表

1ユニット=2,500円 最低4ユニットかそれ以上のご購入をお願いします。 

グループレッスン 45分授業 / 2,500円(1ユニット)
          90分授業 / 5,000円(2ユニット)
プライベートレッスン 45分授業 / 7,500円(3ユニット)

数量ディスカウント  ユニットはご予算に合わせ、まとめて購入するとお得です。

  • 24ユニット購入すると10%割引
  • 48ユニット購入すると15%割引
  • 72ユニット購入すると20%割引

有効期間(出席カード購入)ついて

レッスンユニットの有効期間は、ユニットといっしょに出席カードを購入していただく際に設定します。1ヶ月と設定した場合は無料です。2ヶ月以上と設定すると1ヶ月につき1,000円加算されます。

例えば一度に72ユニットを購入した場合など、もちろん使いきるのに1ヶ月以上かかります。有効期間を6ヶ月と設定すると、ちょうど週に1回プライベートレッスン(3ユニット)を受講という余裕のあるプランができます。(もちろんグループレッスンの受講、または両方を組み合わせることもできます。)

72ユニットだと20%割引なので授業料は、

  • 2,500円 x 72ユニット = 180,000円
  • 180,000円 – 36,000円(20%) = 144,000円

有効期間は6ヶ月分で、

  • 1ヶ月(無料) + 5ヶ月(1,000円 x 5) = 5,000円

合計 : 授業料144,000円 + 6ヶ月の有効期間5,000円 = 149,000円 (プライベートレッスン45分 / 約6208円)

このように有効期間料を加算しても割引額が大きいので、まとめ買いはお得です。

月謝制

数量ディスカウウントはたしかにお得だけど、まとめて購入するのは大変!という方は月謝制にすれば、割引はありませんが1ヶ月で使い切るので有効期間料はかかりません。

例えば、一番ベーシックなのが、月20,000円プランです。

  • 2,500円 x 8ユニット = 20,000円 (グループレッスン90分 / 5,000円)

週に1回90分のグループレッスン(2ユニット)を受講というリーズナブルなものです。1回90分は長すぎる!という方はもちろん週に45分レッスンを2回受講することもできます。(もちろんこの場合もプライベートレッスンと組み合わせることができます。)

表示価格には、消費税額が含まれておりません。

上に挙げたいくつかの例のように、あなたのご予算やスケジュールに合わせてプランを立てられます。不明な点がありましたら、私達にご相談ください。

ニュース

8月22日 - It's so hot! While staying cool,英語力をアップしたい?一緒に勉強しましょう



アップグレード・インターナショナル合同会社
お問い合わせ:
・info@upgradeenglish.com
・03-6225-2636
〒103-0021
東京都中央区日本橋本石町4-4-15
朝日ビル本館6階
Copyright 2011